金坛教育 | 金坛教研 | 常胜小学 | 网站地图
站内搜索
文章 下载 图片 论坛
 | 网站首页 | 信息中心 | 学校课题 | 教师课题 | 
您现在的位置: 金坛市常胜小学课题中心 >> 教师课题 >> 常州市十二五规划课题 >> 杨蓉凤 >> 研究成果 >> 正文

专 题 列 表
相 关 文 章
本课题结题文件
关于第九届“丰登杯”环
我市三位学生荣获“常州
同中求异  异中出彩——
关于表彰金坛市中小学第
2013年秋科学课题组教师
2013年12月课题组教师荣
2013年12月课题组教师论
2013年论文获奖情况
市艺术节学生参赛作品及
最 新 热 门
更多
最 新 推 荐
更多
载入中…
关于表彰二〇一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定         
关于表彰二〇一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定
作者:杨蓉凤 文章来源:本站原创 点击数:1101 更新时间:2014/12/26 9:48:11

关于表彰二〇一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定

发文部门: 教育局 发布时间:2014-12-24 10:10:09.0 阅读次数:448

各中小学、局属各单位:

  详情见附件。

   (075)关于表彰二〇一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定.doc

阅读记录:(只显示已阅读人) 金坛中专   朱林幼儿园   汤庄小学   金城镇成校   白塔小学   朝阳小学   殷雪梅小学   城西小学   常胜小学   河滨小学   河头小学   后阳小学   花山小学   华城实验小学   建昌小学   洮西小学   涑渎小学   金城镇中心小学   罗村小学   尧塘小学   茅麓小学   明珍实验学校   指前小学   儒林小学   直溪小学   社头小学   水北小学   朱林小学   西岗小学   唐王小学   薛埠小学   五叶小学   西旸小学   岸头实验学校   华罗庚实验学校   第二中学   第三中学   第五中学   青少年体校   河头中学   白塔中学   洮西中学   儒林中学   尧塘中学   水北中学   指前中学   社头中学   直溪中学   建昌中学   朱林中学   西岗中学   薛埠中学   茅麓中学   江苏省华罗庚中学   第一中学   第四中学   金沙中学   jyk   实验幼儿园   rsk   dds   花山国训中心   曹少华   yxzx   yjzx   yws   caiwei  
 

   

   

   

   

金坛市教育局文件  

坛教字〔201475  

           

   

   


关于表彰二一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决      

   

各中小学、局属各单位  

一四年江苏省第二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛在全市中小学的共同努力下,经学校预赛、金坛市级复赛和省团体总决赛三个阶段,现已全部结束。  

本届竞赛中小学参赛率达100%,全市共有8732名选手参加了校级预赛,278名选手参加了在市二中举行的市级复赛,由华罗庚中学马琪、华罗庚实验学校初中部的吴知远和小学部的汤镇屹等3名选手组成的金坛市代表队,参加了省级团体决赛,以总分22名的成绩获本届大赛团体二等奖。市级复赛中,全市有6名选手获省特等奖,16名选手获省一等奖,30名选手获省二等奖。  

为表彰先进,推动“金钥匙”科技竞赛活动广泛而深入的开展,现将获奖情况(已报省组委会批复)予以公布。  

   

附件:1.江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛  

先进学校名单  

2.江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛  

先进个人名单  

3.江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛  

优秀科技辅导员名单  

4.江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛  

优秀科技教育校长名单  

5.江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛  

获奖选手名单  

                         

   

金坛市教育局  

 20141222   

   

   

   

   

  金坛市教育局办公室                    2014年12月22 印发  

                                                         共印:2  

附件1  

江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛先进学校名单  

3所)  

第四中学    薛埠中学   城西小学  

   

附件2  

江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛先进个人名单  

3人)  

高月粉         第一中学  

           第二中学  

于卫俊         后阳小学  

   

附件3  

江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛优秀科技辅导员名单  

9人)  

1       张海清               第一中学  

2       万旭峰               第四中学  

3       陈红军               第四中学  

4       孔建忠               社头中学  

5       孙荣庆               第二中学  

6       顾晨亮               第二中学  

7       李平                 河滨小学  

8       宋建美               华城实验小学  

9                        建昌小学  

附件4  

江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛优秀科技教育校长名单3人)  

1            李国松         金沙高级中学  

2            鲍爱平         尧塘中学  

3            沙息明         水北小学  

   

附件5  

江苏省二十六届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖选手名单  

52名)  

序号  

姓名  

学校全称  

奖项  

 备注  

1  

陈木子  

河滨小学  

特等奖  

小学  

2  

许多  

华城实验小学  

特等奖  

   

3  

闫俊阳  

建昌小学  

特等奖  

   

4  

王子衿  

河滨小学  

一等奖  

   

5  

沈奕行  

华罗庚实验学校  

一等奖  

   

6  

戴宇阳  

薛埠中心小学  

一等奖  

   

7  

杨智尧  

常胜小学  

一等奖  

   

8  

胡林楠  

金城镇中心小学  

一等奖  

   

9  

张子勋  

汤庄小学  

一等奖  

   

10  

刘润杨  

华罗庚实验学校  

二等奖  

   

11  

庄智翔  

常胜小学  

二等奖  

   

12  

廖柳翔  

河头小学  

二等奖  

   

13  

靳永琪  

殷雪梅小学  

二等奖  

   

14  

汤烽  

华罗庚实验学校  

二等奖  

   

15  

徐靖  

城西小学  

二等奖  

   

16  

张诗莹  

儒林中心小学  

二等奖  

   

17  

陈博远  

岸头实验学校  

二等奖  

   

18  

汤镇屹  

华罗庚实验学校  

二等奖  

   

19  

熊霖玉  

社头小学  

二等奖  

   

20  

    

社头中学  

特等奖  

初中  

21  

袁霈  

二中  

特等奖  

   

22  

史雨山  

二中  

一等奖  

   

23  

邓品逸  

茅麓中学  

一等奖  

   

24  

朱佳文  

二中  

一等奖  

   

25  

于奥洋  

二中  

一等奖  

   

26  

徐天泽  

华罗庚实验学校  

一等奖  

   

27  

孙王冠  

二中  

二等奖  

   

28  

储腾  

二中  

二等奖  

   

29  

徐可歆  

三中  

二等奖  

   

30  

尹湘涵  

华罗庚实验学校  

二等奖  

   

31  

罗艳娇  

二中  

二等奖  

   

32  

蔡奕明  

三中  

二等奖  

   

33  

王东明  

三中  

二等奖  

   

34  

耿涵  

二中  

二等奖  

   

35  

唐晨  

二中  

二等奖  

   

36  

吴知远  

华罗庚实验学校  

二等奖  

   

37  

袁向飞  

一中  

特等奖  

高中  

38  

夏洪云  

四中  

一等奖  

   

39  

马义明  

四中  

一等奖  

   

40  

耿焕  

四中  

一等奖  

   

41  

葛瑞林  

华罗庚中学  

一等奖  

   

42  

马琪  

华罗庚中学  

一等奖  

   

43  

谢越  

华罗庚中学  

二等奖  

   

44  

孙永新  

一中  

二等奖  

   

45  

杨崚杰  

一中  

二等奖  

   

46  

徐娟  

一中  

二等奖  

   

47  

虞洋  

一中  

二等奖  

   

48  

徐皓南  

华罗庚中学  

二等奖  

   

49  

张欣洋  

四中  

二等奖  

   

50  

汤麒民  

华罗庚中学  

二等奖  

   

51  

黄嘉伟  

四中  

二等奖  

   

52  

豆潘郭  

金沙高级中学  

二等奖  

   

   

文章录入:杨蓉凤    责任编辑:杨蓉凤 
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  •  网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 关于本站 | 设为首页 | 加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 网站公告 | 版权申明 |

     

    主办:金坛市常胜小学教科室
    站长:姚