金坛教育 | 金坛教研 | 常胜小学 | 网站地图
站内搜索
文章 下载 图片 论坛
 | 网站首页 | 信息中心 | 学校课题 | 教师课题 | 
您现在的位置: 金坛市常胜小学课题中心 >> 教师课题 >> 常州市十二五规划课题 >> 杨蓉凤 >> 研究成果 >> 正文

专 题 列 表
相 关 文 章
本课题结题文件
尊重儿童立场  关注学生
关于第九届“丰登杯”环
关于表彰二〇一四年江苏
我市三位学生荣获“常州
综合类课程“生长的课堂
同中求异  异中出彩——
关于表彰金坛市中小学第
(2014年4月)本课题参加
(2014年4月)课题组教师
最 新 热 门
更多
最 新 推 荐
更多
载入中…
2013年12月课题组教师辅导学生在省“金钥匙”获奖         
2013年12月课题组教师辅导学生在省“金钥匙”获奖
作者:杨蓉凤 文章来源:本站原创 点击数:477 更新时间:2013/12/30 14:27:42
您现在的位置: 金坛教育信息网 >> 公文流转 >> 工作通知 >> 文章正文
|
公文流转首页
|
会议通知
|
工作通知
|
关于表彰二〇一三年江苏省第二十五届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定           ★★★
关于表彰二〇一三年江苏省第二十五届中小学“金钥匙”科技竞赛获奖单位和个人的决定
发文部门:教育局     点击数:328     更新时间:2013-12-13 16:17:01

各中小学、局属各单位:

  详情见附件。

       附件

相关文件:
关于第25届江苏地区“金钥匙”科技竞赛个人决赛的通知
关于组织参加江苏省第二十五届“金钥匙”科技竞赛活动…
关于表彰二〇一二年江苏省第二十四届中小学“金钥匙”…
关于第24届江苏地区“金钥匙”科技竞赛个人决赛的通知
关于组织参加江苏省第二十四届“金钥匙”科技竞赛活动…
关于表彰二〇一一年江苏省第二十三届中小学“金钥匙”…
关于第23届江苏地区“金钥匙”科技竞赛个人决赛的通知
关于组织参加江苏省第二十三届“金钥匙”科技竞赛活动…
关于表彰二〇一〇年江苏省第二十二届中小学“金钥匙”…
关于第22届江苏地区“金钥匙”科技竞赛个人决赛的通知
【字体: 【单位登记】
  查看此文件的单位:(只显示最新10条。)

   

   

   

金坛市教育局文件  

   

坛教字〔201379   

           

   


 

关于表彰二一三年江苏省  

第二十五届中小学“金钥匙”科技竞赛  

获奖单位和个人的决定  

   

各中小学、局属各单位  

一五年江苏省省第二十五届中小学“金钥匙”科技竞赛经历学校预赛、金坛市级复赛和省团体总决赛三个阶段,现已全部结束。现将获奖情况予以公布。  

全市中小学100%参加了学校级预赛;52所中小学(高中4所、初中16所、小学32所)参加了市教育局于 918日 组织的在华罗庚实验学校进行的省级个人决赛;由市一中钱晗、华罗庚实验学校初中部的高凡和河滨小学的万钰呈等3名选手组成了金坛市代表队,参加了省级团体决赛,在全省48个代表队中,以总分17名的成绩荣获本届大赛二等奖。全市共有6名选手获省特等奖,17名选手获省一等奖,33名选手获省三等奖。  

经学校推荐,竞赛组委会批准,金坛市第四中学等3所学校荣获 “江苏省青少年科技教育先进学校”称号;常胜小学王凡等5位校长获“江苏省优秀青少年科技教育校长”称号;金坛市第一中学张海青等3名教师获“江苏省青少年科技教育工作先进个人”称号;华罗庚实验学校徐忠等10名教师获“江苏省优秀青少年科技辅导员”称号。  

为表彰先进,推动“金钥匙”科技竞赛活动广泛而深入的开展,现将获奖情况(已报省组委会批复)予以公布。希及时公告并宣传。  

   

附:江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)获奖名单  

   

   

            一三年十二月十三日  

   

   

   

主题词:表彰  中小学  金钥匙  科技竞赛  决定  

  抄送:常州市教育局、金坛市科技局、金坛市科学技术协会  

    金坛市教育局办公室              20131213印发  

  录入:耿卫俊         校对:蔡云          共印:2  

   

附件一:  

江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)  

学生个人获奖名单  

1.特等奖(6名)  

学校  

姓名  

性别  

辅导老师  

一中  

钱晗  

  

张海青 肖 波   

实验学校  

    

  

徐忠  

儒林中学  

徐丰  

  

徐鑫  

朱林小学  

姜文  

  

罗健  

河滨小学  

万钰呈  

  

徐秀斌  

常胜小学  

姚安妮  

  

杨蓉凤  

2.一等奖(17名)  

学校  

姓名  

性别  

辅导老师  

华罗庚中学  

朱园  

  

张宏建  

一中  

郑乾成  

  

张海青 肖 波  

一中  

徐浩  

  

张海青 田永忠  

华罗庚中学  

徐睿欣  

  

张宏建  

实验学校  

史秉晟  

  

徐忠  

五中  

诸葛子阳  

  

赵森  

实验学校  

张睿洋  

  

徐忠  

洮西中学  

陈家伟  

  

蒋建华  

实验学校  

张羽翔  

  

徐忠  

二中  

曹璐  

  

姜华 李冬军 顾晨亮   

金城镇中心小学  

夏宇飞  

  

殷芹  

常胜小学  

杨金磊  

  

杨蓉凤  

建昌小学  

    

  

李赟  

河滨小学  

颜玉  

  

徐秀斌  

金城镇中心小学  

陈力嘉  

  

殷芹  

朝阳小学  

蒋冰心  

  

戴辉文  

建昌小学  

冷思瑶  

  

李平  

3.二等奖(33名):  

学校  

姓名  

性别  

辅导老师  

华罗庚中学  

贡正  

  

张宏建  

华罗庚中学  

郑品一  

  

张宏建  

一中  

陈少卿  

  

张海青 田永忠  

金沙高级中学  

郑钰铭  

   

   

金沙高级中学  

张紫程  

   

   

四中  

高宇   

  

杨贵生  

一中  

王宇明  

  

张海青 田永忠  

一中  

吴燕  

  

张海青 田永忠  

五中  

徐俊睿  

  

赵森  

二中  

于诚楷  

  

   

直溪中学  

李登峰  

  

房中华景黎明  

二中  

谢宇轩  

  

   

实验学校  

    

  

徐忠  

社头中学  

李泽胜  

  

刘栋  

直溪中学  

耿文静  

  

房中华景黎明  

茅麓中学  

  君伟  

  

曹江华  

朱林中学  

章银花  

  

   

西岗中学  

王苏苏  

  

王丽丽  

三中  

尹悦  

  

周萍  

华罗庚实验学校  

景铉程  

  

   

洮西小学  

解雨  

  

高雅婧  

金城镇中心小学  

史韵  

  

殷芹  

直溪中心小学  

戴宁  

  

崔起黄菊花  

儒林中心小学  

尹颖  

  

刘志香  

华罗庚实验学校  

曹逸凡  

  

   

指前中心小学  

苗世伟  

  

袁加霖  

直溪中心小学  

陈桐  

  

崔起黄菊花  

华罗庚实验学校  

芮凡茜  

  

   

华罗庚实验学校  

左辰镭  

  

   

华城实验小学  

王志远  

  

宋建美  

华城实验小学  

龚正  

  

宋建美  

五叶小学  

朱俊月  

   

   

唐王小学  

石力  

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

附件二:  

   

江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)科技教育先进学校获奖名单(3所)  

1.金坛市第四中学  

2.金坛市第五中学  

3.薛埠中心小学  

   

附件三:  

   

江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)优秀科技校长获奖名单5人)  

1.社头中学         卞铁军  

2.河头中学         王卫平  

3常胜小学             

4.后阳小学         谢小伟  

5.尧塘中心小学     孔粉富  

   

附件四:  

江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)先进个人获奖名单3人)  

   

1.  张海青        金坛市第一中学  

2.  徐志伟        尧塘中学  

3.  宋建美        华城实验小学  

   

   

   

   

   

   

   

附件五:  

江苏省中小学第25届金钥匙科技竞赛(金坛赛区)优秀科技辅导员获奖名单10人)  

   

1.第一中学            

2.华罗庚中学      张宏建  

3.华罗庚实验学校      

4.儒林中学            

5.五中                

6.洮西中学        蒋建华  

7.朱林小学            

8.常胜小学        杨蓉凤  

9.河滨小学        徐秀斌  

10.金城镇中心小学      

 

文章录入:杨蓉凤    责任编辑:杨蓉凤 
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  •  网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 关于本站 | 设为首页 | 加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 网站公告 | 版权申明 |

     

    主办:金坛市常胜小学教科室
    站长:姚